контакты / рекламный отдел

Оренбуржье встречает бизнесменов из китайской провинции

Оренбуржье встречает бизнесменов из китайской провинции

С деловым визитом бизнес-делегация провинции Аньхой Китайской Народной Республики прибыла в Оренбург. Цель приезда китайских предпринимателей в Оренбуржье – установление деловых контактов с оренбургскими бизнесменами. Встреча сторон состоится сегодня.

Представители китайского бизнеса намерены рассмотреть инвестиционные предложения региона и пополнить ряды инвесторов. В первую очередь их интересуют проекты в сфере сельскохозяйственного производства и сбыта сельхозпродукции. Среди предложений китайской стороны - строительство селекционно-генетического центра, современной свиноводческой базы, центра биотехнологий для производства лизина, комплекса по переработке сои, пшеницы, молочной фермы, выращивание и переработка сельхозпродукции, производство сушеного тофу. В числе прочих – производство и реализация кремнийорганических брезентов, хлопчатобумажных тканей, сборка тракторов и вилочных загрузчиков, строительство фармацевтического завода и центра продаж черного чая.

Внешнеторговый оборот Оренбургской области с Китайской Народной Республикой за период с 2006 по 2012 год увеличился в 3,7 раза. Доля КНР возросла на 2,2 процентных пункта с 0,7% в 2008 году до 2,9% в 2012 году.

В 2013 году объем взаимной торговли с Китайской Народной Республикой составил 86,6 млн. долларов США или 87,5% к уровню аналогичного периода 2012 года. Причина снижения - сокращение объема поставок чугуна в натуральном выражении – в 6,3 раза, в стоимостном – в 7,6 раза.

25/04/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *