контакты / рекламный отдел

В Асекеево газифицируют новый микрорайон

В Асекеево газифицируют новый микрорайон

Работы ведутся в южной части села, более известной жителям райцентра под названием Ясашный

В эти дни ведутся работы по прокладке газопровода, который обеспечит местные новостройки голубым топливом.

Тендер на проведение подобных работ выиграло ООО «Газовик» из Бузулука. Кстати, работники этого предприятия прокладывали аналогичные коммуникации два года назад в северо-восточной части села Асекеево. Нареканий на качество выполненных работ не возникло ни у заказчика — администрации района, ни у потребителей — владельцев 60 домов.

— В наших планах проложить около одного километра газопровода высокого давления и порядка шести километров низкого давления, — рассказал начальник лаборатории ООО «Газовик» Алексей Петров. — После этого на 203 участках, предназначенных для индивидуального жилого строительства, появятся газовые стояки, к которым в дальнейшем оперативно по первой заявке будут подключаться абоненты. Работы постараемся завершить до конца ноября текущего года.

В отличие от тех, кто только планирует или недавно начал строительство, долгожданным событием прокладка газопровода стала для жителей нескольких домов по улицам Восточная и Мирная. Они давно возвели здесь жильё и до сих пор жгли дрова, пользовались для отопления привозным баллонным газом и электрообогревателями. В ближайшее время эти неудобства закончатся, ведь в их дома тоже придёт голубое топливо,- сообщает РИА 56.

— Данный микрорайон становится всё более перспективным в плане нового строительства, для этого со стороны государства сегодня создаются все условия, — рассказывает главный специалист архитектурно-строительного отдела администрации района Ринат Валеев. — Со временем здесь появятся новые улицы: Нуртдинова, Аэродромная, Южная. Продолжится строительство по Красногвардейской, Восточной и Мирной.

22/10/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *