контакты / рекламный отдел

«Уважающая себя страна должна иметь право заявлять о себе»

 «Уважающая себя страна должна иметь право заявлять о себе»

Владимир Киданов, председатель комитета ЗС по бюджетной, налоговой и финансовой политике, руководитель фракции «Единая Россия»:

Владимир Путин очень верно отметил, что Россия должна сохраниться как цивилизация. И мы не должны стать вассалами других стран, как бы они этого не желали. И я разделяю уверенность нашего президента, что уважающая себя страна должна иметь право заявлять о себе и проводить действия для защиты своих экономических и стратегических интересов. Сегодняшние заявления главы государства позволили мне укрепиться во мнении, что ситуация в стране стабильная, федеральный бюджет по итогам года будет выполнен по доходам с профицитом, и ни при каких условиях государство не намерено хоть в малой мере отказываться от выполнения, в первую очередь, социальных обязательств. Для многих  думаю, очень важно было это услышать от гаранта Конституции РФ. И наш региональный бюджет также в будущем остается социально ориентированным, а по итогам этого года мы планируем закончить год, существенно сократив дефицит бюджета.

Отрадно, что Владимир Владимирович коснулся темы ипотеки. Он четко дал понять, что в экономических условиях фактически кредитовать ипотеку сложно. Очень важно, что глава государства понимает — нужно выработать определенные меры. Потому что ипотека – это и строительство жилья, и решение социальных вопросов. От этого зависит, по сути, будущее страны. Потому что, предоставляя семьям возможность покупки жилья, население будет думать не о том, где жить завтра, а как растить детей, где работать, какую зарплату получать.

В целом, выступление Владимира Путина на пресс-конференции вызывает сдержанный оптимизм. Думаю, все сейчас понимают, что нужно работать, не бояться трудностей и оставаться сплоченной нацией, невзирая не на какие внешние неблагоприятные факторы. Президент России Владимир Путин уверен, что выход из сегодняшней ситуации и рост экономики России неизбежны. И у меня нет оснований ему не доверять.

18/12/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *