контакты / рекламный отдел

L-410 с лыжными шасси испытают на Северном полюсе

L-410 с лыжными шасси испытают на Северном полюсе

Самолет с лыжными шасси, изготовленными в Оренбурге, пройдет тест на пригодность

Известный ученый и исследователь Арктики и Антарктики Артур Чилингаров собирается испытать на Северном полюсе самолеты L-410 с лыжными шасси, изготовленными в Оренбурге, сообщил он на Международном степном форуме РГО в Оренбурге.

"На самолете L-410, оснащенном лыжными шасси, группа ученых отправится на испытания на Северный полюс в конце текущего года", - сказал испытатель. По его словам, данный самолет был вполне успешно испытан в Арктике.

Оренбургское производственное объединение "Стрела" представила в январе 2014 года партию лыжных шасси для оснащения легких моторных самолетов чешского производства L-410 заказчику - гендиректору компании "УГМК-Холдинг" Андрею Козицыну. Самолеты, оснащенные лыжными шасси, успешно прошли производственные испытания. L-410 на лыжном шасси после проведения испытаний может рассматриваться как один из основных транспортных самолетов при обеспечении интересов РФ в Арктическом регионе.

Чешские универсальные двухмоторные самолеты рассчитаны на перевозку до 19 человек. Максимальная дальность полета - до 1500 км. Более 20 машин за последние годы поставлено компаниям в регионах России, в том числе - на Камчатке и Ямале.

Объединение "Стрела" - одно из ведущих предприятий машиностроительной отрасли России. Входит в структуру Федерального космического агентства, активно кооперируется с ведущими предприятиями авиационной отрасли.

27/05/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *