контакты / рекламный отдел

В администрации Оренбурга правая рука не знает, что делает левая (видео)

В администрации Оренбурга правая рука не знает, что делает левая (видео)

В январе чиновник из отдела управления строительства и дорожного хозяйства Сергей Рукин заявил, что до лета на улице Березка близ остановки «Трест» будет оборудован пешеходный переход.

Вот его комментарий информационному агентству «ОренИнформ» (26 января 2016 года):

Напомним, поводом для пристального внимания журналистов «ОренИнформ» к данной теме послужило ДТП, которое произошло 18 января. Тогда автомобиль «Vortex Tingo» сбил девушку-студентку, которая перебегала дорогу вместе с подругами. К счастью, скорость машины была невысокой, и девушка выжила, отделавшись лишь травмами различной степени тяжести.

Эта резонансная история получила свое продолжение – местные жители начали обращаться за ответом, когда уже на улице Березка появится пешеходный переход, в горадминистрацию и полицию региона.

И вот – скоро лето. А воз и ныне там. Чтобы прояснить ситуацию, я снова обратился за комментарием, но уже к Рите Гончаровой, начальнику управления строительства и дорожного хозяйства. В редакцию пришло вот такое письмо:

Елманов 5 фотка 1.jpg

Получается, еще больше года люди будут перебегать дорогу на свой страх и риск быть сбитыми. Еще больше года каждый день на этом участке дороги будет аварийная ситуация. Возникает подозрение, что правая рука в горадминистрации не знает, что делает левая. Поясню, уже несколько лет подряд управление по организации дорожного движения готово повесить знак «Пешеходный переход» на улице Березка. Об этом начальник ведомства Сергей Прошин не раз уведомлял общественность, правоохранителей и журналистов.

2016-05-26 11-19-59 Скриншот экрана.png

Однако по регламенту сделать этого нельзя, пока не будут обустроены подъездные пути и тротуары. Получается замкнутый круг. Управление дорожного строительства заявляет, что не сделает, управление по организации дорожного движения «разводит руками», мол раз нет, значит нет.

Опрос жителей, которые работают или живут в этом районе и регулярно подвергают свою жизнь риску, перебегая дорогу, показал, что 100% респондентов за то, чтобы в районе остановки «Трест» появилась «зебра». Ни одного мнения против я не услышал.

Исходя из этого, всем, кому небезразлично такое положение дел, стоит подписать петицию «Пешеходному переходу на улице Березка – быть!»

В числе получателей петиции – Рита Гончарова, Евгений Арапов и Юрий Берг. 

Ссылка на петицию

Иван ЕЛМАНОВ
26/05/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *