контакты / рекламный отдел

Состоялся губернаторский бал «Золотая Россия-2016»

Состоялся губернаторский бал «Золотая Россия-2016»

Его участниками стали более трех тысяч человек.

«Золотая молодежь» Оренбуржья – лучшие представители общеобразовательных школ области: медалисты, стобалльники, победители и призеры олимпиад, творческих конкурсов и спортивных состязаний всероссийского и международного уровней. Традиционно на праздничном мероприятии присутствовали педагоги, родители школьников, почетные гости.

Главный бал выпускников прошел в тринадцатый раз. С 2012 года он носит статус «губернаторского». Праздничную программу бала «Золотая Россия-2016» открыл первый вице-губернатор – первый заместитель председателя правительства области Сергей Балыкин, который поздравил собравшихся. Отдельные слова благодарности он выразил родителям и учителям «золотой молодежи».

Первый вице-губернатор Сергей Балыкин и министр образования области Вячеслав Лабузов поздравили на сцене учителей, подготовивших двух и более выпускников, набравших 100 баллов на ЕГЭ, и вручили им цветы и ноутбуки.

Председатель Законодательного собрания области Сергей Грачев и Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин поздравили медалистов, которые отмечают свой день рождения с 24 по 26 июня.

С напутственным словом к оренбургским выпускникам обратились почетные гости Митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин и Муфтий Оренбургской области Альфит-Абдулла-хазрат Шарипов, пожелав им мира, единомыслия, счастья и добра.

Все участники губернаторского бала «Золотая Россия-2015» стали зрителями яркого зрелищного шоу лучших творческих коллективов области. Была организована праздничная лотерея с розыгрышем ценных призов – ноутбуков, планшетов, смартфонов и телевизоров. Главным призом стала туристическая путевка в Крым стоимостью сто пятьдесят тысяч рублей. В завершение для лучших выпускников Оренбуржья выступил Стас Пьеха.

27/06/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *