контакты / рекламный отдел

ЕГЭ можно будет сдать в сентябре

ЕГЭ можно будет сдать в сентябре

В сентябре 2016 года будет проведена государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования (ГИА) в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) по двум предметам – русскому языку и математике базового уровня.

Как сообщили на официальном портале Правительства области, установлены следующие сроки проведения ГИА в сентябре:

5 сентября – русский язык (ЕГЭ и ГВЭ),8 сентября – ЕГЭ по математике базового уровня и ГВЭ по математике,14 сентября – русский язык (ЕГЭ и ГВЭ), ЕГЭ по математике базового уровня и ГВЭ по математике.

Сдать экзамены в сентябрьские сроки имеют право обучающиеся, не прошедшие государственную итоговую аттестацию после 11 класса, либо получившие неудовлетворительный результат по одному или обоим обязательным предметам.

Выпускники прошлых лет и выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2016 году, желающие улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты по указанным предметам, к участию в ЕГЭ в сентябрьские сроки не допускаются.

Заявления на участие в экзаменах в сентябре принимаются с 8 по 22 августа включительно в муниципальных органах, осуществляющих управление в сфере образования.

25/07/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *