контакты / рекламный отдел

В Оренбурге до Нового года установят более 500 ёлок

В Оренбурге до Нового года установят более 500 ёлок

Главный художник города Наталия Бровко отметила, что для авторской концепции праздничного оформления к Новому году, символом которого будет Огненный петух, выбран русский стиль с использованием традиционных цветов: красного, синего и белого, элементов русского зодчества.

В городе установят более 500 елок, из них 40 – хвойных, 400 – светодиодных. Оренбург по традиции украсят праздничные баннеры 3х6 метров «С Новым годом и Рождеством Христовым», их будет более 30, перетяжки, панель-кронштейны. В едином стиле к празднику будут украшены информационные стенды на остановках.

В вечернее время город будет сиять световой иллюминацией. Все магистральные улицы города будут оформлены световыми элементами и гирляндами, на зданиях появится парапетное освещение.

Улицу Советскую украсят более 100 световых элементов, ледяных элементов с подсветкой, праздничных растяжек и традиционных фотоэкспозиций работ Сергея Жданова.

Оформлению сквера около Дома Советов, где пройдет главная городская елка, по традиции будет уделено особое внимание. Там уже началась установка ледяных фигур. Сквер украсят фигуры Деда Мороза и Снегурочки, Жар-птицы, полюбившийся детям ледяной домик. Три входных группы в сквер превратятся в новогодие арки. На входе в сквер появится и символ предстоящего года – петушок, построят детский городок, разместят горки и лабиринт. Центральная чаша фонтана в сквере будет украшена светодиодными механизмами, которые соответствуют современным стандартам, – сообщили на официальном портале администрации г. Оренбурга.

02/12/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *