контакты / рекламный отдел

Взрыв бытового газа в жилом доме - легенда учений сотрудников ЕДДС

Взрыв бытового газа в жилом доме - легенда учений сотрудников ЕДДС

В Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления прошла плановая комплексная тренировка со специалистами ЕДДС Новоорского района.

По легенде учений от диспетчера ЕДДС МО «Новоорский район» старшему оперативному дежурному ЦУКС Главного управления поступила информация о том, что из-за грубого нарушения правил использования газовых приборов одним из жильцов многоквартирного пятиэтажного жилого дома произошел взрыв бытового газа в первом подъезде. На момент взрыва в доме в 48 квартирах находились 84 человека, среди которых были и дети. В результате обрушились перекрытия между вторым и третьим этажами здания с последующим возгоранием и сильным задымлением. Пострадали 12 человек, в том числе 5 человек погибли, 7 человек получили травмы различной степени тяжести. Под завалом предположительно оставались 8 человек.

«Такая тема тренировки была выбрана не случайно, ведь, к сожалению, участились чрезвычайные ситуации со взрывом бытового газа в жилых домах, - рассказывает старший оперативный дежурный Центра управления в кризисных ситуациях Риф Байрамгулов, - а значит, алгоритмы действия всех служб должны быть отработаны».

21/01/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *