контакты / рекламный отдел

На Ириклинском водохранилище спасли рыбаков

На Ириклинском водохранилище спасли рыбаков

19 февраля в 14 часов в Единую дежурно-диспетчерскую службу Гайского района поступило сообщение от рыбаков, оказавшихся в снежном плену в затоне Хрущёвский Ириклинского водохранилища.

Рыбаки из Орска, Гая и Республики Башкортостан успели сообщить спасателям по единственному работающему сотовому телефону о том, что полтора десятка рыбаков, включая детей, на девяти автомобилях оказались в снежном плену. Выбраться из него мешала сильная метель и ограниченная видимость (менее пятидесяти метров). Ситуацию осложнили разрядившиеся сотовые телефоны.

Спасатели МЧС оперативно направили находящимся в опасности людям трактор высокой проходимости и постоянно поддерживали связь по сотовому телефону. Благодаря оперативным действиям Гайского звена Оренбургской территориальной подсистемы региональной системы предупреждения и ликвидации ЧС все рыбаки были спасены из снежного плена и сопровождены до дороги с твёрдым покрытием.

О данном происшествии рыбаки сообщили на сайт «В Гае ру» с благодарностью оренбургским спасателям за оперативные действия и высокий профессионализм, сообщает ГУ МЧС по Оренбургской области.

20/02/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *