контакты / рекламный отдел

7 направлений авиакомпании «Оренбуржье» в списке субсидируемых маршрутов

7 направлений авиакомпании «Оренбуржье» в списке субсидируемых маршрутов

В список субсидируемых из федерального бюджета направлений ГУП «Аэропорт Оренбург» вошли рейсы по маршрутам: Самара – Казань и Самара – Оренбург, выполняемые ежедневно; Казань – Оренбург, Самара – Киров, Уфа – Ижевск, Уфа – Оренбург, Уфа – Пермь, выполняемые 3 раза в неделю.

Информацию об увеличении перечня субсидируемых маршрутов опубликовало на своём сайте федеральное Агентство воздушного транспорта.

Программа субсидирования региональных воздушных перевозок на территории РФ и формирования региональной маршрутной сети РФ реализуется в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25.12.2013.

Включение в список субсидируемых из федерального бюджета рейсов, выполняемых авиакомпанией «Оренбуржье», стало возможным благодаря личному обращению губернатора Оренбургской области Юрия Берга к министру транспорта России Максиму Соколову. Глава области предложил включить маршруты, выполняемые авиакомпанией «Оренбуржье» в Приволжском федеральном округе, в перечень субсидируемых в 2017 году.

С аналогичным предложением в министерство транспорта было направлено письмо от профсоюза лётного состава России и ГУП Оренбургской области «Аэропорт Оренбург», в котором подчеркивалась социальная значимость указанных маршрутов, сообщили на сайте аэропорта «Оренбург».

23/02/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *