контакты / рекламный отдел

В Оренбурге наградили обладателей лучших дневников

В Оренбурге наградили обладателей лучших дневников

Чествование финалистов конкурса «Лучший школьный дневник-2017» прошло в администрации города.

Дипломы и подарки победителям вручили глава Оренбурга Евгений Арапов, депутат городского Совета Елена Афанасова и начальник управления образования администрации города Оренбурга Нина Гордеева.

В этом году конкурс, помогающий выявить самых старательных учеников города, отмечает свой первый юбилей – 5 лет. Идея награждать отличников из числа учеников школ, гимназий и лицеев родилась по инициативе редакции газеты «Комсомольская правда в Оренбурге» и была поддержана руководством города.

По условиям конкурса жюри оценивает дневники (учитывается количество пятёрок и аккуратность заполнения) и сочинение - эссе. В этом году конкурсантам была предложена тема «Экология города в наших руках». Всего на конкурс было подано около 100 заявок от учащихся самого разного возраста, 60 мальчишек и девчонок вышли в финал.

По итогам конкурса обладатели лучших дневников награждены в номинациях «Отличник», «Лучшее сочинение» и «Приз зрительских симпатий». Специальным призом от депутата городского Совета Игоря Абдульманова отмечена ученица школы № 5 Ксения Сидорова за стихотворение на тему «Экология города в наших руках».

По традиции на страницах каждого из 60 дневников финалистов теплые пожелания и памятные автографы оставили глава Оренбурга Евгений Арапов и председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева. 

18/04/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *