контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье проходят учения по отработке ликвидации ЧС

В Оренбуржье проходят учения по отработке ликвидации ЧС

Сегодня начался первый этап Всероссийского командно-штабного учения (КШУ).

Мероприятие посвящено отработке вопросов ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров, защиты населённых пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров, а также безаварийного пропуска весеннего половодья.

С 19 по 21 апреля КШУ пройдут с органами управления и силами МЧС России и единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) по отработке вопросов ликвидации природных пожаров и обеспечения безаварийного пропуска весеннего половодья.

ГУ МЧС России по Оренбургской области и его подведомственные учреждения переведены в режим функционирования «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ» (по учениям).

ГУ МЧС России по Оренбургской области обращается к жителям с просьбой сохранять спокойствие и не предпринимать никаких практических действий.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой помощи), 104 (служба газовой сети). Телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области: 8 (3532) 308-999. 

19/04/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *