контакты / рекламный отдел

Оренбург посетил автобус Гринпис

Оренбург посетил автобус Гринпис

Выставка «Ноль отходов» проходит в Оренбурге: в наш город ее привез специальный автобус всемирной организации Гринпис.

Оренбург вошел в тройку лучших среди 160 регионов по переработке бытовых отходов, согласно исследованию по выявлению самых экологически ответственных городов России, которое проводил Гринпис. Поэтому наш город вошел в список из 15 территорий, в которые отправилась передвижная выставка.

Посетители выставки получат ответы на практические вопросы: как делают одежду из пластиковых бутылок, как установить несколько баков на маленькой кухне, где в городе можно сдать отходы на переработку. Рядом с автобусом – киношатер с экологическими фильмами и детский уголок, где можно рисовать карандашами из переработанных отходов.

Дмитрий Артамонов, руководитель проекта «Ноль отходов» Гринпис России:

Оренбург – пятый город на пути проекта. До этого побывали в Воронеже, Ростове, Саратове и Саранске. В автобусе-музее – экспозиция, которая знакомит жителей городов с тем, как нужно обращаться с отходами, какая сейчас ситуация в России с утилизацией мусора и, что можно и нужно сделать. Мы пытаемся по максимуму встретиться с представителями региональных властей, ведь именно от них, в первую очередь, зависит обращение с отходами в регионах.

В рейтинге, который основывается на том, какая доля жителей городов имеет прямой доступ к системе раздельного сбора отходов, Оренбург оказался на 3 месте среди 160 крупнейших городов России. Уровень доступности к системе раздельного сбора отходов в Оренбурге – около 60%. Это говорит о том, что оренбуржцы могут собирать мусор раздельно и сдавать его около дома, направляя на переработку за счет специальных контейнеров для вторсырья. 

29/05/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *