контакты / рекламный отдел

Специалисты оренбургской кадастровой палаты за полгода приняли 77 тысяч заявлений от граждан

 Специалисты оренбургской кадастровой палаты за полгода приняли 77 тысяч заявлений от граждан

В большинстве своем заявки касаются государственной регистрации прав на недвижимость, а также постановки объектов на кадастровый учет.

Также в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Оренбургской области подвели итоги приема запросов и обращений за шесть месяцев 2017-го. Так, получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) за первое полугодие пожелали почти 350 тысяч человек. При этом часть заявителей воспользовалась электронными сервисами Росреестра, расположенными на официальном сайте учреждения. Таким образом, общая доля сведений из ЕГРН, предоставленная в электронном виде, составила почти 30%. При том, что средний срок обработки обращений по запросам о предоставлении сведений ЕГРН на сегодняшний день составляет всего один рабочий день.

С 1 января 2017 в оренбургскую кадастровую палату поступило и взято на контроль 1 224 обращения граждан. За это время устные консультации специалистов получили 443 гражданина. Всем обратившимся на личном приеме оказана квалифицированная помощь.

Ежедневно осуществляется рассмотрение письменных обращений граждан и юридических лиц. Несколько раз в квартал специалисты оренбургской кадастровой палаты отвечают на вопросы жителей области в режиме «горячей» телефонной линии. 

25/07/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *