контакты / рекламный отдел

В Илеке прошел фестиваль казачьей культуры «Оренбург – форпост России»

В Илеке прошел фестиваль казачьей культуры «Оренбург – форпост России»

Накануне состоялся XVII Межрегиональный фестиваль казачьей культуры, на который съехались музыкальные коллективы из Башкортостана, Волгоградской, Курганской, Курской, Нижегородской, Челябинской областей, Республики Крым и соседнего Казахстана.

Особенностью этого года стало то, что на одной площадке проходили сразу два масштабных мероприятия – традиционный фестиваль казачьей культуры и в рамках фестиваля – первый кантри-фест «Илецкие ряды». Под открытым небом выстроена казачья станица со множеством дворов, каждый из которых предложил гостям свою продукцию и оригинальную программу развлечений.

Открывая фестиваль, первый вице-губернатор Сергей Балыкин отметил, что в настоящее время такое сплетение культуры и экономики вполне себя оправдывает. Он выразил надежду, что в будущем фестиваль расширит не только культурную географию его участников, но и привлечет в «Илецкие ряды» желающих показать свой товар. Первый вице-губернатор поздравил илекчан с 280-летием села Илек и 90-летием Илекского района, совпавшими с днями празднования фестиваля.

Гости и участники праздника смогли увидеть разнообразие представленных в «Илецких рядах» товаров, попробовать блюда национальной кухни, побывать на мастер-классах народных ремесленников. До позднего вечера на поляне, где проходил фестиваль, звучали песни в исполнении лучших казачьих коллективов Оренбуржья и России.

10/09/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *