контакты / рекламный отдел

В регионах ПФО подведены итоги летней оздоровительной кампании 2017 года

В регионах ПФО подведены итоги летней оздоровительной кампании 2017 года

20 сентября под председательством заместителя полномочного представителя президента РФ в ПФО Олега Машковцева прошло окружное совещание в режиме видеоконференции по вопросу подведения итогов летней оздоровительной кампании.

В совещании приняли участие руководители региональных органов исполнительной власти, курирующие соответствующую сферу деятельности, представители территориальных органов Роспотребнадзора, МВД и МЧС России.

Особое внимание заместитель полпреда президента в ПФО Олег Машковцев обратил на отсутствие во время проведения летней оздоровительной кампании чрезвычайных ситуаций. Вместе с тем, в числе негативных аспектов отмечены случаи превышения фактической наполняемости объектов детского отдыха над их проектной мощностью, заезд детей в летние лагеря без уведомлений Роспотребнадзора, проблемы в сфере пожарной безопасности.

В Приволжском федеральном округе в летний период работали 13584 организации отдыха и оздоровления, что на 1,3% выше уровня 2016 года. В целом по округу численность детей, охваченных различными формами отдыха и оздоровления, увеличилась по сравнению с прошлым годом на 3,1% и составила 1,66 млн человек, из которых более 479 тыс. – это дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, из малоимущих и многодетных семей. В период летней оздоровительной кампании 2017 года в Оренбургской области функционировали все запланированные 1150 оздоровительных учреждений, в которых отдохнуло более 115,0 тыс. детей и подростков.

По данным министерства здравоохранения Оренбургской области, удельный вес детей с выраженным оздоровительным эффектом составил 95,2 %, что соответствует показателям 2016 года. В период летней оздоровительной кампании согласован выезд к местам отдыха за пределы области и обратно железнодорожным транспортом 60 группам с общим числом детей 1905. Нарушений при перевозке организованных детских групп не отмечено.

Организация детского отдыха находится на особом контроле аппарата полномочного представителя президента в ПФО.

21/09/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *