контакты / рекламный отдел

Завтра в Оренбурге откроют самый большой двор

Завтра в Оренбурге откроют самый большой двор

Строители завершают отделочные работы и общее оформление двора.

Самое большое дворовое пространство на ул. Липовой 5/2, 7, 9, 11 готовится к торжественному открытию. Праздник запланирован на субботу,18 ноября. На специально построенной площадке для массовых мероприятий пройдет официальная часть и концертная программа с участием городских творческих коллективов. В игровой зоне аниматоры ждут детей с разнообразными викторинами и конкурсами. Начало развлекательной программы для детей в 10.00. Торжественное открытие и концерт – в 11.00.

Дворовое пространство, ограниченное многоквартирными жилыми домами №№ 5/2, 7, 9, 11 на ул. Липовой, занимает площадь более 7 тыс. кв. метров. Такая территория сопоставима с размером футбольного поля. Других подобных дворов в областном центре нет. До начала благоустройства на территории двора была небольшая детская площадка, рассчитанная на малышей и младших школьников.

Собственники жилья, узнав о программе «Формирование комфортной городской среды» в апреле этого года самыми первыми в Оренбурге провели собрание и подали заявку в проектный офис администрации Оренбурга. Решением Общественной комиссии эта территория вошла в число дворовых пространств, которые благоустроят в 2017 году.

Проектом предусмотрены спортивные площадки с резиновым всесезонным покрытием для игры в футбол и баскетбол, тихие зоны для отдыха пожилых людей и родителей с колясками. Теневые навесы в зонах отдыха и песочницах выполнены из дерева. Не забыли авторы проекта и о площадке для проведения различного рода массовых мероприятий. Кроме того, по просьбе жителей авторы включили в дизайн-проект двустороннюю велодорожку по всему внешнему периметру. Зимой ее можно использовать для катания на лыжах. Одна из главных особенностей нового двора – доступность и безопасность для маломобильных групп населения.

17/11/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *