контакты / рекламный отдел

Что делать, чтобы школьники на переменах не сидели в интернете?

Что делать, чтобы школьники на переменах не сидели в интернете?

Ответ на этот вопрос нашли в Гае и провели в городском молодёжном центре обучение активистов и волонтеров образовательных организаций «Перемена свободная от гаджетов».

Цель акции - отвлечь детей от гаджетов в свободное между уроками время.

Современные школьники на переменах, когда они должны активно двигаться, все сплошь «сидят» в своих планшетах и телефонах. Ведь перемена призвана снять утомление, которое накопилось у ребенка на уроке.

«Перемена – это шутки! Перемена – это смех! Перемена – это игры! Перемена – это бег!», - этими словами волонтеры Городского молодежного центра поприветствовали всех участников встречи в городской школе добровольцев.

В обучении приняли участие ученики среднего звена школ Гайского городского округа. Организаторы вместе с ними играли в интерактивные игры, разучивали постановки сказок-экспромтов, осваивали кричалки и повторялки. Наибольший интерес у ребят вызвала сказка-постановка «Курочка Ряба», в которой они с удовольствием выбирали себе роль и выражали реплики персонажей на новый лад. По завершению обучения активистам предстоит провести подобную акцию в своих школах. По мнению школьников, если перемены будут проходить так интересно и весело, то гаджеты будут не нужны, - сообщили на официальном сайте администрации Гайского городскогоокруга.

23/01/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *