контакты / рекламный отдел

«Мир без слез»

«Мир без слез»

Оренбургскому областному клиническому онкологическому диспансеру в рамках благотворительной программы банка ВТБ «Мир без слез» был передан сертификат на 1,5 млн рублей для приобретения медицинского оборудования.

В этом году программе «Мир без слез» исполняется 15 лет. За это время более 100 детских больниц от Калининграда до Владивостока получили помощь в виде необходимого оборудования, лекарств и расходных материалов. Например, в 2014 году Городской клинической больнице № 5 города Оренбурга была передана эндохирургическая стойка с набором инструментов для проведения операций на органах брюшной полости и грудной клетки, а в 2011 году Областная детская клиническая больница получила в дар аппарат искусственной вентиляции легких для реанимационного отделения.

В этом году новое оборудование получил Оренбургский областной клинический онкологический диспансер. О его преимуществах рассказал заведующий детским отделением Александр Шапочник: «Комплект медицинского оборудования, приобретенный на благотворительные средства, позволит контролировать состояние онкологических пациентов в критических ситуациях, своевременно оказывать помощи при развитии осложнений, а также минимизировать последствия химиотерапии».

О самой акции «Мир без слез» рассказал Александр Ерофеев, начальник управления спонсорства и клиентских мероприятий — вице-президент банка ВТБ: «В этом году на оказание финансовой помощи учреждениям здравоохранения ВТБ выделил более 40 миллионов рублей. В Оренбурге “Мир без слез” проходит уже в третий раз — для того, чтобы помочь маленьким пациентам Оренбургского областного клинического онкологического диспансера поскорее выздороветь. Мы надеемся, что и в дальнейшем будем сотрудничать в области поддержки здравоохранения, ведь социальная политика ВТБ является неотъемлемой частью стратегии развития Банка».

Благотворительная программа направлена на поддержку отечественного здравоохранения с тем, чтобы каждый ребенок в нашей стране мог получить своевременную квалифицированную помощь по месту жительства. Подать заявку для участия в программе может любая детская больница. Медицинские учреждения сами выбирают, какое именно оборудование им необходимо для повышения качества помощи детям. Всего один подаренный аппарат спасает здоровье и даже жизни десятков детей. В этом году акции проходят в 21 городе России: помощь уже была оказана больницам Улан-Удэ, Рязани, Калуги, Иванова, Ростова-на-Дону, Костромы, Москвы, Грозного, Тамбова, Каменска-Уральского, Нижнекамска, Иркутска, Пятигорска, Оренбурга, Калининграда, Первоуральска, Благовещенска, Хабаровска. Впереди акцию ждут еще сотни маленьких пациентов, нуждающихся в лечении и искренней поддержке.

22/10/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *