контакты / рекламный отдел

В Илеке открылся новый детский сад

В Илеке открылся новый детский сад
1 февраля губернатор Оренбургской области принял участие в открытии детского сада «Теремок», построенного в районном центре Илек. 

На мероприятии губернатор Юрий Берг отметил, что открытие детского сада – это всегда большое событие. Каждый реконструированный или построенный детский сад – это инвестиции в будущее.
 – Мы говорим: «Все лучшее - детям!». И делаем все, чтобы эти слова воплощались в конкретные дела, такие, как этот детский сад. С его открытием в Илекском районе полностью закрывается вопрос доступности дошкольного образования. К этому мы стремимся в каждом районе, в каждой территории. Сейчас в 36 муниципальных образованиях Оренбургской области нет очередей в детские сады. В этом году нам предстоит построить 19 садов и три школы. До конца февраля должны быть сданы два новых сада в областном центре. В ближайшие три года будет построено ещё 29 детских садов в разных городах и районах, где в них есть острая потребность. Президент России Владимир Владимирович Путин поручил к 2021 году обеспечить местами в детских садах всех дошкольников. И Оренбуржье президентскую программу успешно выполняет, – сказал Юрий Берг.

 Губернатор от имени Правительства области вручил детскому саду подарок на новоселье - сертификат на 100 тысяч рублей на приобретение спортивного инвентаря и оборудования. Строительные работы велись ЗАО «Оренбургоблгражданстрой». На строительство детского сада из консолидированного бюджета области было выделено 187,5 млн рублей, в том числе 10,5 млн рублей – из муниципального бюджета. Здание соответствует всем требованиям безопасности. 

В новом детском саду открыто 10 групп на 220 мест для детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. На оснащение направлено 21 млн рублей. Для проведения занятий и праздников имеются музыкальный и спортивный залы. Художественно-эстетическому развитию воспитанников поможет приобретенное мультимедийное оборудование, установленное в каждом групповом блоке: телевизор, музыкальный центр, DVD-проектор с экраном и компьютер. В новом детском саду созданы все условия для развития детей с ограниченными возможностями здоровья: доступная среда, специальный игровой материал, сенсорная комната, где индивидуальные занятия с воспитанниками проводят педагог-психолог, учитель-логопед. 

В 2019 году в Оренбуржье планируется построить 19 объектов дошкольного образования на 1525 мест, а также 3 здания школ на 789 мест в Домбаровском, Оренбургском и Тоцком районах.
01/02/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *