контакты / рекламный отдел

В Оренбурге открылся второй корпус детского сада №17

В Оренбурге открылся второй корпус детского сада №17

Детсад находится в 16-м микрорайоне северо-восточного жилого массива. Новый корпус рассчитан на 300 мест, из них 100 – для детей ясельного возраста. Стоимость объекта составила 283,9 млн рублей.

Более 10 млн рублей было направлено на оснащение детского сада всем необходимым - новой мебелью, современным оборудованием, игровым и дидактическим материалом, учебными пособиями, мягким инвентарем. В результате для детей созданы максимально комфортные условия пребывания в полном соответствии с требованиями, предъявляемыми к дошкольным образовательным организациям.

Здесь имеется современный медицинский блок, пищеблок с новейшим технологическим оборудованием, прачечная, музыкальный и спортивный залы, сенсорная комната, уютные игровые и спальные помещения.

В торжественном мероприятии приняли участие губернатор Оренбургской области Юрий Берг, вице-губернатор – заместитель председателя Правительства области по социальной политике Павел Самсонов, и. о. министра образования Галина Сафонова, министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Александр Полухин, глава Оренбурга Дмитрий Кулагин, директор ООО «Листпромстрой» Сергей Петров, оренбуржцы, чьи дети являются воспитанниками детсада.

Церемония началась с видеоприветствия детсадовцев - в празднике они принимали участие заочно из-за карантина, объявленного в связи с ростом простудных и вирусных заболеваний.

Губернатор Юрий Берг отметил, что открытие нового корпуса детского сада – это важный этап реализации президентской программы, в которой Оренбуржье принимает самое активное участие.

- Это долгожданное и радостное событие для семей, которые живут в одном из самых быстроразвивающихся микрорайонов Оренбурга. И оно стало возможным благодаря инициативе Президента России Владимира Владимировича Путина. Федеральную программу строительства образовательных учреждений для самых маленьких оренбуржцев мы выполняем. Делаем все для того, чтобы оренбургские дети росли и развивались в самых современных условиях. Недавно открыли новый корпус детского сада № 18. Сегодня радуемся вместе с вами еще одному современному детскому саду. В России всего два подобных учреждения, и оба построены в Оренбургской области. Я искренне благодарен всем, кто принимал участие в строительстве, и поздравляю всех, кто с нетерпением ждал открытия, - сказал Юрий Берг.

Глава региона сказал спасибо родителям за их неравнодушие и активность и пожелал педагогическому коллективу и персоналу успехов в работе.

В качестве подарка на новоселье губернатор от имени Правительства области вручил детскому саду сертификат на 100 тысяч рублей на приобретение спортивного инвентаря и оборудования.

18/02/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *