контакты / рекламный отдел

Демографический рейтинг регионов-2019

Демографический рейтинг регионов-2019

Оренбуржье не вошло в 5-ку лидеров по естественному приросту населения.

По данным исследования РИА Рейтинг по заказу РИА названы регионы – лидеры по приросту и убыли населения. Об этом пишет сайт ria.ru.

Итак, демографический рейтинг возглавил Севастополь, где численность населения за три года увеличилась на 6,46%. На втором месте — Ингушетия, где зафиксирован рост на 5,2%, на третьем — Чечня (рост на 4,5%).

Высокие показатели также в Тюменской (рост на 4,41%), Ленинградской (рост на 3,88%) и Московской (рост на 3,84%) областях.

Лидерами по миграционному приросту стали Москва и Подмосковье, Санкт-Петербург и Ленинградская область, а также Краснодарский край. Отмечается, что это экономически развитые регионы с привлекательными рынками труда и условиями для мигрантов.

Москва и Петербург, а также Дагестан, Чечня и Ханты-Мансийский автономный округ входят в пятерку лидеров по естественному приросту населения (рождаемость минус смертность).

На последнем месте в рейтинге расположилась Еврейская автономная область, где численность населения за три года сократилась на 3,72%.

Наибольшая убыль населения в абсолютном выражении зафиксирована в Саратовской (минус 46,68 тысячи человек) и Нижегородской (минус 45,68 тысячи человек) областях.

Естественная убыль населения наблюдалась в 57 регионах, среди которых наибольшая — в Нижегородской, Ростовской и Воронежской областях.

Миграционный отток отмечен в 59 регионах страны, максимальный — в Дагестане, Омской и Оренбургской областях, Коми и Алтайском крае.

23/04/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *