контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье станцевали «Вальс Победы»

В Оренбуржье станцевали «Вальс Победы»

Сегодня врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер принял участие в акции «Вальс Победы», традиционно проходящей в канун 9 мая.

Мероприятие состоялось во всех муниципалитетах области. Вальс Победы танцевали школьники и студенты вузов, учащиеся организаций среднего профессионального образования. Зрителями стали десятки тысяч оренбуржцев, в том числе ветераны. Сводный хор учителей области и сотрудников регионального министерства образования исполнил песню «День Победы».

– Сегодня «Вальс Победы» проходит в Оренбуржье уже в пятый раз. Такие акции, красивые, яркие, патриотические, безусловно, нужны. В этой акции участвует подрастающее поколение – потомки тех, кто сражался в Великую Отечественную войну. В городах и селах области в «Вальсе Победы» сегодня приняли участие более 40 тысяч учащихся и студентов. Замечательно, что уже сейчас они с уважением относятся к памяти героев Победы, к ветеранам, которых, к великому сожалению, становится все меньше. Не сомневаюсь, что в будущем, став взрослыми, те, кто сегодня танцевал «Вальс Победы», передадут это отношение своим детям, – подчеркнул Денис Паслер.

06/05/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *