контакты / рекламный отдел

Первая спартакиада военно-патриотических школ ПФО пройдет в Оренбуржье

Первая спартакиада военно-патриотических школ ПФО пройдет в Оренбуржье

С 1 по 7 июля наш регион будет принимать участников Межрегиональной спартакиады военно-патриотических школ, клубов и объединений Приволжского федерального округа «Отчизны верные сыны».

– Для Оренбуржья, безусловно, большая честь – быть первыми хозяевами спартакиады. Область практически готова к приему участников. Мы надеемся, что гостеприимная оренбургская земля поможет подросткам не только получить заслуженные награды, но и оставит самые позитивные впечатления и добрые воспоминания, – сказал и. о. первого-вице-губернатора – первого заместителя председателя Правительства Оренбургской области Сергей Балыкин.

– Мы долго готовили это мероприятие, важность которого трудно переоценить. Участие в спартакиаде для подрастающей молодежи станет лучшей школой подготовки к службе в Вооруженных Силах страны, – отметил депутат Государственной думы, председатель координационного совета Межрегионального общественного движения по военно-патриотическому воспитанию Владимир Шаманов. – В будущем спартакиада может стать всероссийской. В этом году она будет проведена в регионах Приволжского федерального округа. Надеюсь, что масштабные состязания допризывной молодежи станут ежегодными, и каждый регион ПФО сможет принять у себя команды соревнующихся.

Участников, помимо непосредственно состязаний, ждут встречи с ветеранами, показательные выступления специальных подразделений МВД, МЧС, Вооруженных Сил России, дни открытых дверей в воинских частях, показ боевой техники и занятий по боевой подготовке.

Для руководителей военно-патриотических клубов и объединений состоится обучающий семинар по мониторингу состояния и перспективам развития военно-патриотического движения.

05/06/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *