контакты / рекламный отдел

Игра «Зарница Поволжья» - первые итоги

Игра «Зарница Поволжья» - первые итоги

В первый день юнармейских военно-спортивных игр «Зарница Поволжья» активно после торжественной церемонии открытия участники с экскурсией посетили выставочный комплекс «Салют, Победа!».

Затем состоялись соревнования по метанию гранаты, силовой гимнастике и преодолению полосы препятствий.

В метании гранаты на дальность первыми ребята из Оренбургской области, второе место завоевала команда из Республики Марий Эл, «бронза» досталась юнармейцам Удмуртской Республики.

Лучшего результата в состязаниях по силовой гимнастике добилась команда из Удмуртии, вторыми стала команда Оренбургской области, третье место досталось юным спортсменам из Чувашской Республики.

Заключительным состязанием дня стало преодоление общевойсковой полосы препятствий, которое является одним из самых сложных видов соревнований «Зарницы Поволжья». За минимальное время участники должны преодолеть лабиринт, стенку, разрушенную лестницу и ров, затем передать эстафету следующему члену команды. По итогам соревнований на первое место вышла команда Оренбургской области, вторыми стали ребята из Удмуртской Республики, замкнули тройку лидеров юнармейцы из Пензенской области.

В рамках вечерней программы команды приняли участие в конкурсе «Визитная карточка», где ребята презентовали свою команду и регион.

Сегодня, 11 сентября, юнармейцев ожидает насыщенный состязательными дисциплинами день. Ребята проявят себя в плавании, соревнованиях по бегу на 60 метров, основах безопасности жизнедеятельности, строевой подготовке, разборке-сборке макета автомата Калашникова и конкурсе «Равнение на знамена».

Вечером зарничники в рамках проекта «Диалоги с героями» встретятся с ветеранами боевых действий, проживающими в Оренбургской области.

11/09/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *