контакты / рекламный отдел

В Правительстве области состоялось заседание антинаркотической комиссии

В Правительстве области состоялось заседание антинаркотической комиссии

Были рассмотрены вопросы о деятельности муниципальных антинаркотических комиссий по профилактике наркомании среди молодежи и меры по повышению эффективности борьбы с незаконным оборотом синтетических наркотиков, а также наркотиков растительного происхождения в Оренбургской области.

И. о. вице-губернатора – заместителя председателя Правительства области по социальной политике Павел Самсонов остановился на ключевых моментах повестки.

– В последнее время распространенность наркомании в Оренбургской области имеет устойчивую тенденцию к снижению. В 2018 году ее уровень уменьшился на 12,4% и составил 7,01 человек на 10 тысяч населения, – сообщил Павел Самсонов.

Он подчеркнул, что обязательной составляющей успешного противодействия распространению наркомании среди населения является работа органов местного самоуправления. Во всех городах и районах области действуют муниципальные антинаркотические комиссии и реализуются муниципальные антинаркотические программы. Значительная часть профилактической работы направлена на подростков и молодежь. Активную работу в противодействии наркомании и незаконному обороту наркотиков проводят правоохранительные органы. Проводятся активные мероприятия по противодействию контрабанде психоактивных веществ, пресекается деятельность сбытчиков наркотиков, в том числе объединенных в организованные группы и сообщества, имеющих социальную опасность наркопритонов.

– С целью предотвращения ухудшения наркоситуации, наряду с повышением эффективности работы силовых структур, органам местного самоуправления необходимо в полной мере выполнять программные мероприятия, финансируя их, а также внедрять новые формы профилактической работы с учетом специфики складывающейся местной социально-экономической обстановки, – такую задачу поставил Павел Самсонов.

25/09/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *