контакты / рекламный отдел

Лучшие педагоги Оренбуржья получили награды от губернатора области

Лучшие педагоги Оренбуржья получили награды от губернатора области

В преддверии Международного дня учителя глава региона вручил награды лучшим педагогам.

– Работа учителя и воспитателя – одна из самых ответственных. Благодаря вашему таланту, щедрости души, готовности делиться своими знаниями раскрываются возможности каждого ребенка. Абсолютное большинство из вас – педагоги по призванию. От вас во многом зависит судьба учеников и будущее нашей страны, нашего региона. Развитие системы образования является приоритетом социальной политики региона. Наши задачи – открывать новые детские сады и современные школы, совершенствовать систему профессионального образования, заботиться о повышении заработной платы учителей и престижа профессии педагога. Президентом России перед всеми нами поставлена генеральная цель – обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования. Страна должна войти в ТОП-10 в мире по качеству общего образования уже в ближайшие годы. А успех страны складывается из успехов каждого, а значит, из работы каждого из вас, – обратился к педагогам Денис Паслер.

Губернатор подчеркнул, что создание условий для обучения и гармоничного развития юных оренбуржцев – приоритет работы власти всех уровней. Он высоко оценил развитие новых направлений дополнительного образования в сфере цифровых технологий, успехи оренбургских учащихся в спорте, работу по профессиональной ориентации молодежи на специальности, необходимые региону.

Денис Паслер отметил труд педагогов, работающих в детских садах, и рассказал о том, что делается в регионе для развития этого образовательного звена.

– В системе дошкольного образования области сегодня ведется масштабная работа. В первую очередь, это строительство яслей и детских садов. К 2021 году должна быть достигнута стопроцентная доступность образования для детей от двух месяцев до трех лет. В текущем году будет построено и введено в эксплуатацию 19 детсадов в девяти территориях, – сообщил губернатор.

В завершение своего выступления Денис Паслер поздравил педагогов с наступающим профессиональным праздником – Международным днем учителя и пожелал им успехов в работе, здоровья и благополучия.

Денис Паслер вручил награды 94 оренбургским педагогам. В числе награжденных были учителя, получившие премию Правительства Российской Федерации за достижения в педагогической деятельности, лауреаты Премии губернатора Оренбургской области в 2019 году и победители конкурса работников дошкольного образования, активно внедряющих современные образовательные программы и педагогические технологии.

02/10/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *