контакты / рекламный отдел

Открылся джаз-фестиваль «Евразия-2019»

Открылся джаз-фестиваль «Евразия-2019»

В Оренбургской областной филармонии открылся XXIII Международный джаз-фестиваль «Евразия-2019», который проводится в рамках национального проекта «Культура».

Собравшихся приветствовали художественный руководитель фестиваля Татьяна Саульская и и.о. министра культуры и внешних связей Оренбургской области Евгения Шевченко. Они пожелали фестивалю успехов, а зрителям ярких впечатлений и новых открытий.

Открыл музыкальный марафон квартет Давида Голощекина с программой «75 на 50». Мультиинстументалист выступил с молодой джазовой дивой Юлией Касьян. Давид Голощекин - основатель и художественный руководитель Филармонии джазовой музыки – один из самых авторитетных джазовых музыкантов Северной столицы. Он играет на скрипке, фортепиано, электрооргане, вибрафоне, флюгельгорне, тенор-саксофоне и других инструментах.

Во втором отделении программы зрителей ждала встреча с известным музыкантом Сергеем Жилиным и его «Фонограф джаз-квартетом». Пианист исполнил «Посвящение Оскару Питерсону».

19 октября оренбуржцы познакомятся с «Фортуна-брасс-бэнд». Ансамбль медных духовых и ударных инструментов исполнит посвящение Леониду Утёсову и его легендарному «Теа-джазу». Также публика услышит частых гостей «Евразии» – джазовое трио Льва Кушнира и вокалистку Карину Кожевникову.

20 октября - концерт знаменитого трио гитариста Романа Мирошниченко, а также уже полюбившегося публике «Арт-квартета» Тима Дорофеева. На этот раз он выступит вместе с певицей из США. Впервые оренбургской публике предстанет Сай Смит – одна из лидеров jazz & soul музыки.

6+

19/10/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *