контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье проходит форум «ЮниОр»

В Оренбуржье проходит форум «ЮниОр»

В Оренбурге на базе регионального молодежного центра «Авангард» продолжается юбилейный пятый детский добровольческий форум «ЮниОр».

Сто пятьдесят активистов из 35 муниципальных образований региона проходят образовательную программу по шести направлениям: «Прорыв», «Медиапоток», «Моя страна», «Форпост», «Территория добра» и «Перспектива».

В своем видеообращении к участникам форума Герой России, лётчик-космонавт Российской Федерации, председатель Российского Движения Школьников Сергей Рязанский отметил, что ежегодно «ЮниОр» объединяет самую активную молодежь Оренбургской области.

– Желаю всем участникам провести время с максимальной пользой, освоить новые знания, показать свои достижения, обрести новых друзей. За вами будущее. Оренбургская область необъятная и прекрасная. Это ваша малая Родина, которую нужно не только оберегать, но и развивать. Пусть каждый день станет новым шагом к исполнению ваших желаний. Пусть хватает сил на успехи и свершения. В добрый путь, юные лидеры России! – сказал Сергей Рязанский.

За пять дней форума участники успешно освоили образовательную программу по направлениям своих смен. Кроме того 13 июля завершил свою работу первый этап конвейера социальных проектов. Семь лучших проектов получат звание «Лучшая детская инициатива».

Для участников форума разработана разнообразная культурная программа. Работают образовательные кварталы, на которых можно узнать о других сменах и попробовать себя в разных направлениях деятельности детских организаций. Организованы вариативные площадки, включающие интеллектуальные игры, спортивные мероприятия, занятия по творчеству и мастер-классы от инструкторов смен.

Каждый вечер ребята принимают участие в различных шоу-программах, таких как конкурс талантов «Мисс и Мистер Юниор», спортивное соревнование «ЮниОровские гонки», музыкальный конкурс «Голос ЮниОра», танцевальный баттл «Ю-Танцы».

14/07/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *