контакты / рекламный отдел

Встреча с космонавтом на «Евразия Global»

Встреча с космонавтом  на «Евразия Global»

На Международном молодёжном форуме «Евразия Global» в формате онлайн-трансляции состоялся открытый диалог участников с космонавтом, депутатом московской городской думы Олегом Артемьевым.

Дискутируя на тему «Космос – пространство международных коммуникаций», гость рассказал о совершенных им полетах, новом для себя опыте сегодня, поделился техниками развития воли, а также озвучил главные ценностные качества космонавта.

– Все закладывается в детстве с воспитанием, окружением, атмосферой вокруг тебя. Доброжелательность, взаимовыручка, ответственность в сочетании со специальными навыками и умением преодолевать страхи – вот главные ценности космонавта и как человека, и как профессионала, – отметил Олег Артемьев.

По его признанию, в прошлом он никогда даже и не думал о том, чтобы связать свою жизнь с космической отраслью. Он хотел стать моряком и все делал именно для этого. Быть космонавтом было не столь престижно: маленькая зарплата, опасная работа и т.д. Но, как говорит Олег, от судьбы не уйти. Сложный этап подготовки, экзамены, медицинский и психологический контроль – всё, чтобы оказаться в манящем многих космосе. Как итог, три выхода в открытый космос, а общая продолжительность полетов свыше 365 суток. Сегодня он в составе отряда космонавтов, который насчитывает 31 человека.

Отвечая на вопросы участников о закалке характера, воспитании силы воли и нацеленности на результат, Олег порекомендовал занятия спортом, как главное оружие в стратегической борьбе со своей ленью.

Говорили также и о развитии космического туризма. Отмечено, что сегодня эта тропа уже открыта и в будущем будет только расширяться. В настоящее время усиливается конкуренция в космической отрасли, полеты в космос становятся более доступными.

Миссия форума – объединение молодежи государств Евразийского континента вокруг идеи Русского мира. Площадка форума «Евразия Global» пятый год является устойчивой платформой, где созданы условия для диалога молодежных организаций и отдельных молодых граждан Евразийского континента, ориентированных на взаимодействие русскоговорящих иностранных граждан, готовых к практическому сотрудничеству и взаимодействию с гражданами России.


06/09/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *