контакты / рекламный отдел

В регионе отметили День народов Оренбуржья

В регионе отметили День народов Оренбуржья

Мероприятие прошло в рамках международного молодежного форума «Евразия Global» в культурном комплексе «Национальная деревня».

На празднике гости познакомились с обычаями и традициями различных национальностей, проживающих в Оренбургской области.

К лидерам молодежных организаций, студенческого самоуправления, молодым журналистам, преподавателям, ученым и спортсменам обратился и.о. вице-губернатора – заместителя председателя Правительства Оренбургской области по внутренней политике – министра региональной и информационной политики Оренбургской области Игорь Сухарев.

Он зачитал приветственный адрес от имени губернатора Оренбургской области.

– Приветствую гостей и организаторов прекрасного регионального праздника – Дня народов Оренбуржья!

Почти три столетия на оренбургской земле в мире и согласии живут представители 126 национальностей. Всех нас объединяет любовь к родной земле, уважение друг к другу, к традициям и обычаям, религиозным взглядам.

Неслучайно День народов Оренбуржья проходит в «Национальной деревне». Этот этнокультурный парк – живой памятник дружбы и единства. А среди гостей сегодня – российские и иностранные участники V Международного молодёжного форума «Евразия Global», представляющие более 50 стран и свыше 80 регионов России.

Убежден, что наш уникальный праздник оставит яркие впечатления и наилучшие воспоминания! Желаю вам интересных встреч и новых открытий! – говорится в приветствии Дениса Паслера.

Гости имели возможность познакомиться с устным народным творчеством, литературой, фольклором, национальными кухнями, ремеслами, национальными костюмами. Была организована работа тематических площадок.

Состоялся большой концерт, на котором выступили народные вокальные и танцевальные ансамбли, хореографические коллективы и фольклорные группы разных национальностей Оренбуржья.

В празднике приняли участие представители общественных национально-культурных объединений, ремесленники, артисты, в том числе из самых отдаленных уголков Оренбуржья.

07/09/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *