контакты / рекламный отдел

Оренбургские педагоги принимают участие в полуфинале конкурса «Учитель будущего» ПФО

Оренбургские педагоги принимают участие в полуфинале конкурса «Учитель будущего» ПФО

Седьмой полуфинал профессионального конкурса «Учитель будущего» Приволжского федерального округа стартовал 11 сентября в Институте развития образования Республики Башкортостан в Уфе. Мероприятие является одним из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

В столицу Башкортостана съехались 45 команд из 12 регионов Поволжья, в том числе 4 команды от Оренбургской области. В торжественной церемонии открытия полуфинала принял участие заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Фанур Ягафаров.

– Уважаемые учителя! В первую очередь хотел бы обратиться к вам со словами сердечной благодарности за ваш самоотверженный труд, за то, что выбрали эту нелегкую профессию. От вас, от ваших энергии и профессионализма зависит будущее новых поколений, наших регионов и нашей страны, – подчеркнул Фанур Ягафаров.

Руководитель профессионального конкурса «Учитель будущего» АНО «Россия – страна возможностей» Андрей Богданцев отметил, что очень ценно присутствие именно команд педагогов. По его мнению, будущее – за командной работой.

Испытания полуфинала включают в себя:

- педагогические дебаты, в ходе которых командам предстоит обозначить свою позицию по ряду дискуссионных вопросов, связанных с образованием;

- методический конструктор, на котором командам необходимо разработать технологию межпредметного профиля для решения определенной задачи образовательного процесса;

- кейс-игру (разбор кейсов с проблемными ситуациями, перевод проблем в область задач, разработка решений выявленных задач).

По итогам конкурса будет сформировано сообщество учителей будущего из числа полуфиналистов и финалистов конкурса. Участники окружных полуфиналов конкурса «Учитель будущего» станут слушателями образовательной онлайн-программы Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» по теме «Проектирование адаптивной образовательной среды».

Финалисты конкурса станут участниками очной программы постсопровождения, которая пройдет с ноября 2020 года по февраль 2021 года
в Мастерской управления «Сенеж». По окончании слушатели получат удостоверение о повышении квалификации.

12/09/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *