контакты / рекламный отдел

В Бузулуке благоустраивают парк имени А. С. Пушкина

В Бузулуке благоустраивают парк имени А. С. Пушкина

Преображение территории началось в 2018 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». В прошлом году здесь был установлен памятник великому русскому поэту, оборудованы места для отдыха горожан. В этом – проведены работы по обустройству новых дорожек и асфальтированию существующих, укладке тротуарной плитки. Для любителей активного отдыха здесь создан универсальный памп-трек, на котором могут заниматься велосипедисты и скейтбордисты.

До конца года будут установлены детские игровые комплексы, пост охраны и биотуалеты.

Губернатор области Денис Паслер оценил проведенные работы в парке, а также на улице Ленина. Проект реконструкции рассчитан на два года, он стал победителем в номинации «Историческое поселение» в рамках конкурса «Развитие малых городов и исторических поселений» и реализуется на средства федерального, регионального и местного бюджетов. В результате работ квартал улицы от Максима Горького до Отакара Яроша станет полностью пешеходной зоной: проезд будет возможен только для спецтранспорта, все пространство будет выложено брусчаткой.

– Я прошу обратить особое внимание на то, чтобы людям не приходилось ходить по грязи. Проект рассчитан на два года: после дорожных работ – нужно убрать весь мусор, приготовить улицу к зиме, засыпать щебенкой там, где пока нет свежего асфальта, и в следующем году продолжать реконструкцию, – подчеркнул губернатор.

Также Денис Паслер вместе с главным архитектором области Натальей Ибрагимовой и главой Бузулука Сергеем Салминым обсудил планы муниципалитета по дальнейшему благоустройству и озеленению мемориального комплекса «Вечный огонь» на улице Октябрьской.

Затем они посетили строящийся детский сад на 300 воспитанников в новом микрорайоне Никольский. Трехэтажный детский сад рассчитан на четыре возрастные группы, для каждой из 12 групп предусмотрена отдельная игровая территория с безопасным покрытием, навесами и малыми архитектурными формами. Объект возводится в рамках нацпроекта «Демография».

Кроме того, губернатор проверил, как идет реконструкция стадиона «Локомотив». Основанный еще в довоенное время, он давно нуждался в капитальном ремонте. В 2019 году был приобретен искусственный газон для футбольного поля и сопутствующее оборудование: раздевалки, техника для обслуживания стадиона. В этом году здесь ведут укладку нового футбольного поля.

Планируется, что в следующем году в Бузулуке начнется строительство современного ФОКа.

27/10/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *