контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье открылись площадки VI Национального чемпионата «Абилимпикс»

В Оренбуржье открылись площадки VI Национального чемпионата «Абилимпикс»

С 23 по 29 ноября победители регионального этапа чемпионата будут бороться за звание лучших в своей компетенции. В этом году мероприятие пройдет в очно-заочном формате – участники пройдут испытания на конкурсных площадках, которые открылись сегодня по всей России, в том числе и в нашей области.

Губернатор Оренбуржья Денис Паслер направил в адрес участников мероприятия и педагогов приветствие:

«Уважаемые участники, эксперты и гости чемпионата!

Приветствую вас на открытии VI Национального чемпионата «Абилимпикс», который собрал талантливых, волевых и активных участников со всей России. Оренбургские конкурсанты входят в их число, четвертый год представляя нашу область на федеральном уровне.

Движение «Абилимпикс» - это реальная возможность заявить о себе как о профессионале, повысить свои компетенции. Уверен, что участие в нем поможет вам найти себя в профессии.

Наш регион считает «Абилимпикс» одним из самых действенных инструментов для мотивации, личностного роста и трудоустройства.

Интерес оренбуржцев к чемпионату растет. За четыре года количество конкурсантов увеличилось с 27 до 220 человек, а число компетенций выросло с 5 до 25.

Ежегодно оренбуржцы завоевывают награды на чемпионате. Мы гордимся нашими участниками, в активе Оренбуржья – уже 23 медали в разных номинациях. Уверен, в этом году у оренбуржцев будет такой же значительный комплект наград.

Отдельного внимания заслуживают наши педагоги, выступающие экспертами «Абилимпикса». Их миссия – не только помогать студентам ставить и достигать амбициозных целей. Педагоги сами демонстрируют высокий профессионализм. Сегодня экспертами чемпионата выступают уже 180 оренбуржцев.

Чемпионат 2020 проходит в очно-дистанционном формате. Конкурсные площадки открыты по всей стране. Четыре из них – в нашей области, в Оренбурге, Орске, селах Зиянчурино и Шарлык.

30 оренбуржцев сегодня продемонстрируют здесь свое мастерство и докажут, что у возможностей нет границ. Удачи и хорошей работы на площадках «Абилимпикса»! Мы в вас верим!»

23/11/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *