контакты / рекламный отдел

Школьница из Оренбурга победила в региональном этапе всероссийской олимпиады

Школьница из Оренбурга победила в региональном этапе всероссийской олимпиады

Завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников по французскому языку. Победительницей стала ученица 11 класса лицея №1 г. Оренбурга Элина Еремеева.

Испытания проходили в два тура. Сначала участники выполняли задания по аудированию, чтению и грамматике на базе губернаторского лицея-интерната для одаренных детей, а затем демонстрировали навыки владения устной речью на французском в Оренбургском государственном педагогическом университете.

– Подготовка к олимпиаде – удовольствие, возможность не только открыть для себя что-то новое во французском, но и расширить кругозор, – говорит Элина Еремеева. – И проделанная работа, что очень приятно, даёт результаты, и я не спешу останавливаться на достигнутом.

Ученица занимается французским языком со второго класса. И уже не в первый раз участвует и побеждает в олимпиадах. Это придает ей больше уверенности и вызывает желание изучать этот красивый язык.

В марте 2021 года оренбургская школьница будет представлять наш регион на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников по французскому языку в Москве. 

16/01/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *