контакты / рекламный отдел

Как ремонтируют дороги в Оренбурге, оценил губернатор Денис Паслер

Как ремонтируют дороги в Оренбурге, оценил губернатор Денис Паслер

Глава региона сегодня вместе с заместителем председателя Правительства – министром строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Александром Полухиным побывал на улицах Автомобилистов, Орской, Ленинградской, Туркестанской, Ноябрьской, Степана Разина, Пролетарской, Березке и ряде других дорог Оренбурга.

Всего за 2021 год в Оренбурге планируется привести в нормативное состояние почти сто участков протяженностью более 85 км. Почти 60 км из них будут отремонтированы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Причем среди прочего отремонтируют 9 участков городских дорог, ведущих к медицинским учреждениям.

Работы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» запланированы на улицах Степана Разина, Орской, Ленинградской, Конституции, Народной, Донецкой, Лабужского, Ноябрьской и пр. Коммунаров.

Общая протяженность ремонтируемых дорог, ведущих к больницам и поликлиникам – около одиннадцати километров.

Губернатор проверил, как идут работы на участке улицы Орской от Комсомольской до Одесской - по этой дороге добираются в поликлинику ГАУЗ «Оренбургская областная клиническая больница №2». Сегодня здесь идет укладка тротуара.

На Братьев Башиловых продолжается устройство тротуаров, на улице Театральной идут работы по устройству верхнего слоя, на Беляевской и Одесской устанавливают бортовые камни, на проезде Знаменском - идет монтаж тротуаров. На ул. Степана Разина параллельно с устройством тротуаров ведут устранение пучинистых мест и регулируют уровень колодцев.

Глава региона дал подрядчику ремонта на Туркестанской и Степана Разина поручение мобилизоваться и ускорить темпы работ. Задержку исполнитель объясняет нехваткой бортового камня.

- О том, что вы выйдете на работы, было известно еще в прошлом году. А вы начали ремонт и остановились, ждете бортовой камень. Люди в это время спотыкаются, по гравию идут. Нужно ускоряться, делать все качественно и в темпе, закупать материалы заранее. Подрядчик, который создавал в прошлом году неудобства для жителей Туркестанской, в этом году ни по одному госконтракту не работает! Не нужно повторять их ошибку, - предупредил Денис Паслер.

На Пролетарской глава региона поручил администрации совместно с подрядчиком привести в порядок обочины, убрав мусор и крошку, оставшиеся после фрезерования и укладки. Здесь уже выполнен верхний слой, продолжается укладка тротуаров и техполосы, впереди капитальный ремонт подземного перехода.

Также губернатор проверил, как идет ремонт фасадов многоквартирных домов на Богдана Хмельницкого - порядка 180 миллионов регион выделил в этом году на ремонт. Теперь эти расходы не лягут на плечи собственников - дома носят статус исторической застройки. Посетил Денис Паслер и городской лесопарк на Березке – здесь идет подготовка к прокладке сетей, к концу года в парке планируют сделать дорожки для пешеходов и велосипедистов, новое освещение и видеонаблюдение.

14/06/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *