контакты / рекламный отдел

В Оренбургском районе открыли новый детский сад

В Оренбургском районе открыли новый детский сад

Новый детский сад для 180 детей начал работу в поселке имени Ленина Оренбургского района. Родителям больше не придется возить их в сады в Подгороднюю Покровку, Павловку и Оренбург.

- Я был на этом объекте на разных этапах строительства и рад видеть, что он получился таким, как мы задумывали. Именно в таких уютных современных помещениях и должны заниматься наши дети. Важно, что здесь сразу две ясельные группы, которые сегодня нужны многим родителям. Мы делаем все, чтобы такие образцовые условия были во всех детских садах Оренбургской области. За три года в регионе будет построено 30 новых детских садов, 8 из них появятся в текущем году. В десятках садов проведен капитальный ремонт, - сказал на открытии губернатор Оренбургской области Денис Паслер. - И Оренбургский район по числу построенных за последние два года садов – в числе лидеров. Это уже десятый новый объект. В следующем году в Ивановке откроем еще один.

На первом этаже нового сада, построенного в рамках нацпроекта «Демография», располагаются пищеблок, медицинский кабинет с изолятором на одну палату с отдельным входом. Также на первом этаже групповые комнаты с игровыми, раздевалками, санитарно-бытовыми и техническими помещениями. На втором – кабинеты английского языка, логопеда, психолога с сенсорной комнатой, спортивный и музыкальный залы.

Территорию благоустроили, создав площадки для проведения игр и занятий на свежем воздухе. На игровых площадках установлены теневые навесы, а также малые архитектурные формы.

16/09/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *