контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье второй день проходит голосование

В Оренбуржье второй день проходит голосование

Все избирательные участки в области работают с 8.00 до 20.00.

По итогам первого дня голосования на выборах в Государственную Думу Российской Федерации в области проголосовало 15,70% избирателей.

Предварительно лидируют по явке на выборах в Государственную Думу – ЗАТО Комаровский с 41,14%, Тоцкий район – 29,55% и Бугурусланский район – 27,19%.

На выборах депутатов Законодательного Собрания Оренбургской области явка в первый день голосования составила 15,45 процентов.

Лидерами на выборах в Законодательное Собрание являются 5 округ (Тоцкий район, Сорочинский ГО) – 21,62%, 23 округ (Адамовский, Кваркенский, Светлинский районы, Ясненский ГО, ЗАТО Комаровский) – 20.5%, 1 округ (Бугуруслан, Бугурусланский, Северный районы) – 20,14%. Самая низкая явка на выборах в Заксобрание – в 21 округе (Октябрьский район Орска) – 8,9%.

Всего было открыто 1683 постоянных и 17 временных избирательных участков. Участие в голосовании в первый день выборов приняли Губернатор Оренбургской области Денис Паслер, члены регионального Правительства, многие главы муниципальных образований.

По заявкам оренбуржцев проводилось голосование на дому или по месту нахождения. Кроме этого, участковые избирательные комиссии выезжали в территории, в которых отсутствует помещение для голосования и с которыми транспортное сообщение затруднено.

За ходом выборов следят около 5 тысяч общественных наблюдателей, работает региональный Центр общественного наблюдения. Возможность наблюдать за обстановкой на избирательных участках в режиме реального времени есть даже ночью.

18/09/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *