контакты / рекламный отдел

Из Оренбурга в Уфу и обратно теперь можно доехать на скоростном поезде

Из Оренбурга в Уфу и обратно теперь можно доехать на скоростном поезде

Между двумя регионами - Оренбургской областью и республикой Башкортостан возобновлено железнодорожное сообщение. За год планируется перевезти порядка ста тысяч пассажиров.

- Наши регионы связывают сотни студентов, которые учатся в вузах. Связывает бизнес, интересы которого есть в наших регионах. Верю, что новый маршрут будет успешен и станет лишь первым из нескольких совместных транспортных проектов Оренбуржья и Башкортостана, - подчеркнул губернатор Денис Паслер.

Скорые пригородные поезда «Орлан» будут курсировать ежедневно. Стоимость проезда составляет 866,80 рублей, а время в пути – всего 6 часов 6 минут. Экспресс соединит Уфу, Стерлитамак, Салават, Мелеуз, Кумертау и Оренбург. Для сравнения - на автомобиле по трассе Р-240 путь от Уфы до Оренбурга занимает не менее семи часов.

Оформить проездные документы можно в пригородной билетной кассе на станции Оренбург, а также во всех билетных кассах АО «Башкортостанская ППК». На маршруте действуют установленные федеральные и региональные льготы для обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений старше 7 лет, студентов, ветеранов труда и других льготников.

Запуск прошел в рамках уфимского форума «Транспорт Урала». Глава Оренбуржья принял участие в церемонии по видеосвязи.

28/09/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *