контакты / рекламный отдел

Оренбургский областной Совет женщин отмечает 35-летие со дня образования

Оренбургский областной Совет женщин отмечает 35-летие со дня образования

Состоялось совместное заседание президиума Оренбургского областного Совета женщин и председателей городских и районных организаций. В работе приняли участие председатели 30 отделений, заместители глав муниципальных образований по социальным вопросам и социальные партнеры областного Совета женщин.

В 2022 году областной Совет женщин отмечает 35 лет со дня образования. Первая конференция оренбургских женщин прошла в начале января 1987 года. В настоящее время это самая многочисленная женская общественная организация региона.

На совместном заседании рассмотрены формы и методы работы в условиях пандемии коронавируса, опыт проведения мероприятий, вопросы социального партнерства, участия женсоветов в проектной деятельности.

– Женсоветы стали активнее внедрять практику социального проектирования. Этот подход позволяет нашим организациям встроиться в повестку региональных и муниципальных органов власти и привлечь дополнительные ресурсы. Цикл обучающих семинаров по социальному проектированию позволил аккумулировать лучшие практики по активизации инициатив и реализовать интересные формы продвижения благотворительности и добровольчества в Оренбургской области и Приволжском федеральном округе, – отметила председатель областного Совета женщин Ольга Хромушина.

Только за последние 2 года 10 женсоветов из разных городов и районов Оренбуржья приняли участие в межрегиональном конкурсе «Деревенька моя», многие заняли призовые места. Женщины успешно участвуют в конкурсах «Активное поколение» и «Серебряный возраст» Фонда Тимченко, взаимодействуют с Коалицией НКО «Забота рядом».

В тесном контакте с местной администрацией работает женсовет Оренбургского района. Здесь накоплен опыт общественной и организационной работы. Например, традиционным стало проведение районного конкурса «Хозяйка села». В прошлом году он прошел на базе Дедуровского сельсовета.

– Женщины участвовали в конкурсе с удовольствием и интересом. Мы считаем, что наш опыт необходимо распространить на территории всей Оренбургской области, – отмечает глава Дедуровского сельсовета Ольга Баженова.

Одной из приоритетных задач для Оренбургского отделения Союза женщин России является организация активной работы женских советов на предприятиях и вовлечение в свои ряды молодежи.

23/01/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *