контакты / рекламный отдел

Оренбургские волонтеры помогают в работе горячей линии «122»

Оренбургские волонтеры помогают в работе горячей линии «122»

В целях обеспечения своевременной и качественной медицинской помощью граждан в условиях подъема заболеваемости вирусными инфекциями в Оренбуржье предпринимаются меры по оптимизации работы Единой службы оперативной помощи по номеру «122».

Первыми, к кому обращаются пациенты за консультацией и помощью, – это операторы горячей линии «122». На помощь службе пришли волонтеры – студенты Оренбургского медицинского университета и Оренбургского областного медицинского колледжа. Служба «122» работает круглосуточно, ежедневно на линию выходят 25 волонтеров. Они записывают пациентов на вакцинацию, принимают вызовы врача на дом, отвечают на вопросы справочного характера. Помощь волонтеров как никогда сейчас необходима, так как количество звонков увеличилось в 3 раза – за прошлые сутки было 1383 звонка. Такой нагрузки, как в последнее время, никогда не было. Расписание работы волонтеров сформировано таким образом, чтобы волонтерская деятельность не мешала учебному процессу. Администраторы службы «122» всегда находятся рядом, при необходимости подключаются и помогают в сложных ситуациях.

О работе оператора рассказал студент 3-го курса Оренбургского областного медицинского колледжа Елисей Быков:

– Конечно, сейчас мы испытываем сильные перегрузки, поток звонков огромный, но мы помогаем всем пациентам. Наша задача – проконсультировать человека, записать его на прием, принять вызов врача на дом, поддержать и успокоить позвонившего. Каждый вызов – это детальный опрос пациента и регистрация его в специальной программе. Тем, кто не смог дождаться ответа оператора, мы обязательно перезваниваем.

Студентка 4-го курса Оренбургского медицинского университета Мария Воробьева рассказала, почему пришла работать на горячую линию «122»:

– Я хочу помогать людям, а сейчас тяжелое время, как для врачей, так и для операторов кол-центров. Чем больше людей, тем большему количеству пациентов мы поможем. Это прекрасный опыт, я многое узнаю и многому учусь благодаря этой практике.

Участие волонтеров в работе единой службы оперативной помощи оказывает существенную поддержку учреждениям здравоохранения и жителям региона.

08/02/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *