контакты / рекламный отдел

Медногорские металлурги помогли отремонтировать стоматологическое отделение

Медногорские металлурги помогли отремонтировать стоматологическое отделение

Медногорский МСК (предприятие металлургического комплекса УГМК) оказал финансовую помощь в ремонте помещений стоматологического отделения городской поликлиники.

На средства ММСК – порядка 1,3 млн рублей – установлены новая вентиляционная система, дополнительные розетки и выключатели, произведена замена потолочной плитки, сделан монтаж стоматологических установок и компрессоров, уложен линолеум во всех лечебных кабинетах.

– Благотворительный жест коллектива медно-серного комбината стал очередным шагом по реализации муниципальной программы поддержки местного здравоохранения в рамках соглашения о социально-экономическом партнерстве администрации Медногорска с градообразующим предприятием. Это делается для повышения качества медицинского обслуживания жителей города и работников комбината, – рассказывает заместитель генерального директора ММСК по персоналу и общим вопросам Татьяна Веденеева.

Отметим, что ММСК ежегодно оказывает благотворительную помощь медногорской горбольнице для решения насущных вопросов.

– В 2021 году на средства комбината была обновлена система газового отопления в фельдшерско-акушерском пункте поселка Блявтамак, произведен текущий ремонт машин скорой помощи, приобретена квартира врачу-анестезиологу. Мы за это признательны коллективу металлургов. Не в каждом муниципалитете Оренбургской области имеются подобные примеры плодотворного сотрудничества, – говорит главный врач городской больницы Вячеслав Объедков.

За последние пять лет медно-серный комбинат выделил больнице Медногорска порядка 10,5 млн рублей на закупку современного медицинского оборудования, передал три жилых квартиры для закрепления врачебных кадров. Самый значимый объект – капитальный ремонт поликлиники при содействии УГМК на 190 млн рублей.

В 2022 году комбинат планирует выделить на благотворительные цели порядка 146 млн рублей. Средства пойдут на строительство плавательного бассейна, завершение ремонтных работ в воскресной школе, благоустройство города, поддержку образовательных и спортивных учреждений и др.

Напомним, что помимо Медногорского медно-серного комбината в Оренбургской области работают такие предприятия Уральской горно-металлургической компании, как ПАО «Гайский ГОК», (г. Гай), специализирующееся на добыче медно-колчеданной руды подземным и открытым способами и ее переработке на собственной обогатительной фабрике, ООО «Оренбургский радиатор» (г. Оренбург), специализирующееся на разработке, внедрении и серийном производстве радиаторной продукции.

24/02/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *