контакты / рекламный отдел

Стартовал региональный этап X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia

Стартовал региональный этап X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia

С 10 марта по 25 апреля в регионах страны проходят отборочные и итоговые соревнования для участия в финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia.

На площадки отборочных и итоговых соревнований отправились 208 оренбургских участников, из них 38 юниоров, 70 студентов, 83 эксперта, 17 сопровождающих.

Впервые в этом году оренбургская команда будет представлять регион сразу в нескольких новых компетенциях: «Музейная педагогика», «Управление бульдозером», «Организация строительного производства», «Проектировщик индивидуальной финансовой траектории», «Агрономия», «Охрана окружающей среды», «Социальная работа», «Рекрутинг», «Промышленная автоматика», «Дизайн модной одежды и аксессуаров», «Переработка нефти и газа», «Технологии информационного моделирования BIM», «Администрирование отеля», «Разработка виртуальной и дополненной реальности» и «Аддитивное производство».

Первые соревнования для участников Оренбургской команды начались 10 марта по компетенции «Рекрутинг» и «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».

Отборочные соревнования завершатся 25 апреля. Результаты будут известны после 30 апреля. Сильнейшие участники по всем компетенциям отправятся бороться за звание чемпиона России в республику Мордовия уже в мае 2022 года.

Напомним, что в 2021 году представители Оренбургской области прошли отборочные соревнования по 16 юниорским компетенциям, по 32 основного состава и приняли участие в IX финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), где завоевали 9 медалей (1 золотая, 4 серебряные, 4 бронзовые) и 4 медальона за профессионализм призовых мест.

11/03/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *