контакты / рекламный отдел

Новый скоростной маршрут соединит Оренбуржье и Башкирию

Новый скоростной маршрут соединит Оренбуржье и Башкирию

С 16 апреля будет запущен современный скоростной электропоезд «Ласточка» по маршруту Уфа-Абдулино. Купить билеты можно с 6 апреля.

Запуск нового электропоезда «Ласточка» стал возможен благодаря совместной работе правительства Оренбургской области, Республики Башкортостан и Куйбышевской железной дороги.

Реализация проекта позволит выйти на новый уровень в организации качественных и безопасных перевозок пригородным железнодорожным транспортом. Вагоны состава оснащены всем необходимым для комфортного путешествия: системы климат-контроля с обеззараживанием воздуха, энергосберегающее светодиодное освещение, системы видеонаблюдения и информационные экраны, комфортные санитарные комнаты.

Поезд полностью адаптирован для перевозки пассажиров с ограниченными физическими возможностями. В вагонах предусмотрены подъемники для инвалидных колясок, позволяющие осуществлять посадку/высадку с низких платформ, имеются места с креплением для инвалидных колясок и кнопкой вызова поездной бригады.

Ежедневно с железнодорожного вокзала Уфы поезд будет отправляться в 19.01, прибытие в Абдулино в 22.43.

Время в пути составит 3 часа 40 минут. В пути следования предусмотрены остановки: Дема, Авдон, Санаторная, Алкино, Чишмы, Шингак-Куль, Давлеканово, Раевка, Шафраново, Аксеново, Аксаково, Приютово.

Из Абдулино поезд будет отправляться в 05.12 и прибывать в Уфу в 08.52.

Полная стоимость проезда составит 630,50 рублей.

Действуют все федеральные и региональные льготы, в том числе для школьников и студентов, детей в возрасте от 5 до 7 лет.

05/04/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *