контакты / рекламный отдел

На ремонт оренбургских дорог направят 3,5 млрд рублей

На ремонт оренбургских дорог направят 3,5 млрд рублей

На прошедшем заседании Правительства Оренбургской области утверждён перечень региональных и межмуниципальных автомобильных дорог, на капитальный ремонт которых дополнительно выделят 3,5 млрд рублей.

На эти средства капитально отремонтируют, в частности, автомобильную дорогу Шарлык-Новосергиевка. Так, будет отремонтирован участок в 16,2 километра в Шарлыкском районе и 13,6 километра в Александровском районе. Также в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» приведут в нормативное состояние 27 километров этой дороги в Новосергиевском районе.

Таким образом, региональная трасса общей протяженностью почти 60 километров будет полностью отремонтирована.

В нормативное состояние приведут участки региональной дороги Орск-Шильда-граница с Челябинской областью в Адамовском районе, общая протяженность составит 19 километров. В Бузулукском районе будет отремонтировано два участка дорог – подъезд к селу Державино от автомобильной дороги Бугульма - Бугуруслан - Бузулук - Уральск и дорога Державино – Могутово. Общая протяженность двух участков составляет более 10 километров.

В Красногвардейском районе планируют выполнить дорожные работы на нескольких участках автомобильной дороги Ивановка-Сорочинск-Ташла общей протяженностью 30,3 километра. В Асекеевском районе будет капитально отремонтировано 23 километра автомобильной дороги Бугуруслан — Старокутлумбетьево.

В региональном минстрое отмечают, что до конца апреля планируется заключить соглашения на выполнение всех работ.

– За апрель мы должны полностью подготовить документы, отторговать и в мае приступать к капитальному ремонту. Нужно продолжать нашу планомерную работу по приведению в нормативное состояние региональных дорог, – подчеркнул губернатор Денис Паслер.

Кроме того, в 2022 году на дорожные работы муниципальные образованиях Оренбургской области из областного бюджета получат больше 1 млрд рублей.

По поручению губернатора средства будут направлены на проведение дорожных работ в 37 муниципальных образованиях.

Областная субсидия на развитие дорожной отрасли позволит выполнить мероприятия по ремонту и капремонту автомобильных дорог во всех 42 муниципальных образованиях Оренбуржья. По проектам инициативного бюджетирования отремонтируют и обустроят дороги в 63 населенных пунктах.

По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в этом году в нормативное состояние приведут более 223 километров дорог Оренбургской области. Из них 191 км – на региональных и межмуниципальных автомобильных дорогах, 21,1 км - в Оренбурге и 11,7 км – в Орске.

12/04/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *