контакты / рекламный отдел

В Зауральной роще прошел субботник

В Зауральной роще прошел субботник

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер присоединился к большому субботнику в областном центре.

В Оренбуржье после зимы наводят порядок в парках, скверах и общественных пространствах, которые благоустраиваются в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Зауральная роща является одной из трех территорий, составляющих зеленый каркас Оренбурга наряду с городским парком «Березка» и экопарком «Качкарский мар». При создании проекта ее благоустройства учтены главные пожелания жителей — максимально сохранить лес и сделать пространство комфортным и функциональным для отдыха.

Проект благоустройства Зауральной рощи – лидер голосования на платформе 56.gorodsreda.ru в Оренбурге. За ее благоустройство отдали голоса 4,3 тысячи человек из 17,8 тысячи проголосовавших. В случае победы первый этап реконструкции начнётся здесь уже в 2023 году. Сегодня на субботнике работали сотрудники областных министерств и ведомств, подведомственных учреждений, Законодательного собрания области, администрации Оренбурга. Всего около 1700 человек. Вместе мы делаем важное и нужное дело. Вывезено 30 самосвалов мусора и сухостоя. Ещё столько же подготовлено к погрузке, - сообщил по итогам работ Денис Паслер.

В обновленной роще по проекту появится кинотеатр под открытым небом, смотровая площадка на берегу Урала, зоны детских и всесезонных спортивных активностей с прокатом инвентаря, велодорожки, канатная дорога, экотропа, освещение всех площадок и троп, дополнительное озеленение, система навигации, туалеты. Исторический фонтан, чаша фонтана и сцена будут реконструированы, а территории вокруг них благоустроены.

В других муниципальных образованиях региона также совместными усилиями коммунальных предприятий, организаций и активных оренбуржцев преображаются парки, скверы и набережные, которые уже успели стать любимыми местами отдыха горожан.

29/04/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *