контакты / рекламный отдел

Подведены итоги областного конкурса «Сердце отдаю детям»

Подведены итоги областного конкурса «Сердце отдаю детям»

В Оренбуржье назвали победителя регионального конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям – 2022». Им стала педагог дополнительного образования Дворца творчества детей и молодежи г. Оренбурга Екатерина Веккер.

Екатерина Александровна работает в центре туризма и краеведения «Салют», реализует дополнительную общеобразовательную общеразвивающую программу «Броуд-Пик» туристско-краеведческой направленности в творческом объединении «Точка опоры – 56».

На занятиях Екатерина Веккер знакомит своих воспитанников с историей туризма. Вместе они изучают технику и тактику туризма, основы топографии и ориентирования на местности, способы оказания первой доврачебной помощи, осваивают приемы выживания в природной среде. Ее воспитанники выполняют спортивные разряды по пешеходному, водному, велосипедному, лыжному туризму и спортивному ориентированию. Также участвуют в походах выходного дня и многодневных туристских спортивных походах по Оренбургской области и за ее пределами. Ежегодно учащиеся творческого объединения являются победителями городских, региональных, всероссийских, международных слетов и соревнований по спортивному туризму.

Кроме того, Екатерина Веккер — судья II квалификационной категории, кандидат в мастера спорта по спортивному туризму и золотой отличник ГТО.

Осенью этого года она представит Оренбургскую область в финале Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям», который пройдет в Красноярске.

30/05/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *