контакты / рекламный отдел

Ремонт взлетно-посадочной полосы оренбургского аэропорта выполнен на 50 процентов

Ремонт взлетно-посадочной полосы оренбургского аэропорта выполнен на 50 процентов

Как сообщили в региональном Правительстве, реконструкция объекта идет по графику. Выполнено около 50% от общего объема работ. Первые 500 метров готовы полностью. Об этом рассказал губернатор Денис Паслер на своей странице в Телеграм.

Глава региона отметил, что оставшиеся 2 000 метров ВПП уже отфрезерованы. На участке 1400 метров уложен первый выравнивающий слой. Из них на километровом участке уложены 4 слоя. К концу следующей недели этот участок будет готов. Останется еще 1000 метров. Подрядчик работает в хорошем темпе. На объекте задействовано около 200 человек и 55 единиц техники. К работе привлечены оренбургские предприятия – поставляют на объект бетон, железобетонные конструкции.

– Строительные работы на полосе должны завершиться до 28 июля. Затем будет процедура сертификации, которая займет месяц. Закрыть аэропорт было необходимо, но это доставило жителям региона неудобства. Нужно ускорять все процессы, которые в наших силах. Даже завершение работ на неделю раньше имеет значение. Сделаем все, чтобы ввести объект в эксплуатацию как можно раньше, — подчеркнул Денис Паслер.

20/06/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *