контакты / рекламный отдел

Стартовала вторая «Университетская смена» с участием школьников из ДНР

Стартовала вторая «Университетская смена» с участием школьников из ДНР

С 25 августа по 3 сентября на базе регионального молодежного центра «Авангард» проходит вторая «Университетская профильная образовательная смена» с участием 55 школьников от 14 до 17 лет из Донецкой Народной Республики.

Гостей принимают сразу два оренбургских вуза. Оренбургский государственный университет подготовил «Университетскую смену» для 40 ребят из Донбасса, еще для 15 школьников программу организовал отдел воспитательной работы и молодежной политики Оренбургского государственного педагогического университета.

Подростков ждут лекции от преподавателей и профессоров университетов, мастер-классы, поездки в музеи, экскурсии по городу, активности в технопарке «Учитель будущего поколения», а также развлекательная программа, включающая посещение бассейна и квесты.

- От смены я жду возможность узнать что-то новое, расширить свой кругозор. Я впервые в Оренбурге, более того – я впервые в России, поэтому мне всё здесь очень интересно, – поделился Кирилл Хавалджи из Светлодарска.

- Здесь в основном подростки от 14 до 17 лет. Понятно, что многие из них уже определились с выбором будущей профессии. В этой связи им будет полезно пообщаться с представителями университетов, побывать в вузах, чтобы более подробно узнать о нюансах той или иной специальности, – отметила сопровождающая группу участников Наталья Сенченко.

Сразу после торжественной встречи школьники отправились в региональный молодежный центр «Авангард», который станет местом проживания ребят и площадкой проведения большинства мероприятий.

Торжественное открытие смены пройдет в «Авангарде» 26 августа.

25/08/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *